Хеллоуинский конкурс! - Форум

Меню сайта

Наша кнопочка

Поиск

Друзья сайта

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » МирЧар sekret » Конкурсы » Хеллоуинский конкурс! (Новый конкурс!)
Хеллоуинский конкурс!
Love_CatДата: Пятница, 20.08.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Доброжелательный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю вы все знаете, что приближается Хеллоуин (пусть и через 2 месяца ;)). 31 октября - это день (а точнее ночь) тёмных сил, и наша команда решила организовать конкурс посвящённый главному атрибуту этого "тёмного" праздника - тыкве! Тема - "Путешествие тыквы Джека в Миречар". Кстати, в Миречар тыквоголовый Джек нашёл отражение в мрачной нямочке Блуждающее Пугалко. Работы принимаются в любой форме - стихи, рассказы, рисунки, поделки, комиксы и т.д. Заявки можно подавать до 15 сентября (продлено до 20 сентября), так что спешите! Голосование будет проводиться с 15 по 30 сентября.
Всего будет три призовых места и приз зрительских симпатий!
1 место - Демоническая диаграмма или Инфернальная тыква
2 место - Сертификат демона;
3 место - Сертификат ангела
Приз зрительских симпатий - Коллекция кристаллов или Приключения маленького Аквариуса или Радужный фонтан или Глобулика подводная или Радионяшка;
Прикрепления: 1819815.gif (3.3 Kb) · 0674526.gif (2.6 Kb) · 8427469.gif (3.4 Kb) · 7744161.gif (2.5 Kb) · 5574200.gif (2.6 Kb)
 
ПрохожийДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:46 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Нашло вдохновение - написала длиннющее стихотворение wacko Не сильно складно, зато по теме smile Аж полчаса писала, доведу до ума - представлю на конкурс biggrin

Добавлено (23.08.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Согласно преданию, Блуждающие Пугалки появляются в Хэллоуин, когда в праздничные тыквы вселяются беспокойные духи...

Блуждающему Пугалку посвящается...

Росла себе тыква и горя не знала,
На огороде в конце квартала,
Но жизни её пришлось измениться,
Праздник Хэллоуин к нам торопится.

Из жёлтого овоща сделали голову,
Рот и глаза - получилось всё здорово.
Горят глаза светом зловещим мерцающим,
Порог дома украшен предметом пугающим.

Веселье и смех отовсюду слышны,
На улицах чары в костюмах видны.
Но в день сей не только в танце кружиться,
Злым духам тоже пора веселиться.

Один из них в тыкву нашу пробрался,
И овощ злым духом весь пропитался.
Руки и ноги вдруг появились -
И Пугалко к жизни на свет возродилось.

Оно осмотрелось и поскакало,
К группе чаров, что рядом стояли,
Увидев горящую морду кривую,
С визгом бросились все в рассыпную.

А Пугалко дальше себе побрело,
Чаров пугать хотело оно.
Затея эта вполне удавалась -
Где не появиться- все разбегались.

Злой дух всю ночь себе веселился,
В тыкве по Радиксу долго носился.
Когда час рассвета стал приближаться,
Дух поспешил из тыквы убраться.

Пугалко наше осталось одно,
Больше пугать не хотело оно.
Злой дух ушёл и зло испарилось,
В солнца лучах добро появилось.

Куда тут деваться?
И где прислониться?
Домой побрело -
Пусть что будет - случится...

Там долго дивились чуду такому,
Пугалу праздничному... и живому!
В праздник такой всё может случиться,
И Пугалко может у вас появиться!

Laly biggrin

 
ПрохожийДата: Вторник, 24.08.2010, 16:11 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Один день из жизни блуждающего пугалко.(Выписка из дневника)

Итак, сегодня я расскажу вам об одном из дней жизни Блуждающего пугалко.

«7:36.Я встал и посмотрел на циферблат часов…Так пора на работу. Ну ладно полежу ещё пять минуточек и пойду.
8:24.ЧТО????Я проспал практически один час??Так ладно не успеваю поесть.
9:00.Вышел из дома.Практически дошёл до работы.Отнял у маленького ребёнка конфету.Вот и позавтракал.
10:00.Вот я и на работе..Отчитали.Сказали если ещё раз опоздаю понизят в должности.
10:13.Получил задание.Напугать 25 детей и 30 взрослых.
12:00.Напугал 20 детей и 10 взрослых.Потому что был в парке.
12:15.Иду к кинотеатру пугать остальных детей.
12:20.Подошёл к кинотеатру.Ну вот.Итак напугано: 22 ребёнка и 25 взрослых.Надо ещё в здание зайти.
12:40. Все напуганы.Я счастлив.Впервые в жизни выполнил свою работу так быстро.
13:00. Пришёл на работу.Похвалили.Сказали «Молодец получишь прибавку к зарплате».Рад.
13:15. Иду на обед.Вышел на улицу напугал прохожего.Оказываеться сегодня бесплатно раздают биг-маги.Поэтому я сегодня ем биг-маг.
15:38. Сижу в мирчаре.Сказали что я не страшный, а очень даже прикольный и смешной.Обиделся на весь чат.Вышел.
17:00. Наконец-то иду домой.
20:00. О, новости.Пойду смотреть.
20:30. Посмотрел.Остался в шоке.Всё иду спать.
21:30. Лёг спать.
21:35. Лежу.
21:40. До сих пор лежу.
22:00. Наконец-то заснул.Завтра на работу.Доброй ночи мой дневник о котором никто не знает.»
Каждый день в жизни Пугалко проходит практически одинакого, не считая работы.По этому я не буду рассказывать весь дневник.Вам просто не будет интересно.
До свидания, дорогие читатели!
С Вами была Elayza. bye bye

 
Марик0Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
История о потерявшийся тыкве
Хэллоуин…детский праздник. В этот день, дети одеваются в костюмы, берут с собой мешочки и ходят по разным домам. Постучав в дверь говорят: -Конфеты или жизнь!?0и конечно взрослые насыпают им в мешочки сладостей.
Ночь…ровно 12 часов…все дети одевают костюмы, берут свои мешочки и ходят по домам, клянча сладости. У одного мурмява уже был полный мешочек со сладостями и он уже собирался возвращаться домой, как вдруг…перед ним открылся портал. Мурмяв, которого звали Fox, бросил мешочек и прыгнул в кусты. Вскоре, из портала начали вылетать летучие и инфернальные тыквы. Начали выползать кусачие. Все тыквы разлетелись и портал закрылся. Fox сидел в недоумении. Неожиданно снова открылся портал. И от туда-то выпала маленькая тыквочка. Она посмотрела по сторонам и увидела мешочек сладостей. Она заглянула в него и увидела леденец. Вытащив его и съев тыква полезла в мешок. Fox вышел из-за кустов и поднял мешок с асфальта. Он открыл его и взял на руки тыкву, обнял и произнёс:
-Ты потерялась? Ну ничего, я тебе помогу. Он тихо пронёс тыкву в дом, аккуратно положил её на кровать и кинул мешок сладостей на стол. Тыквочка смотрела на этот мешочек голодными глазами. Заметив это, Fox взял этот мешочек и положил на постель:
-Угощайся. Через несколько минуток мешочек опустел…Fox думал: эту тыкву нужно отнести обратно к порталу. На следующий день он собрал ещё мешочек сладостей. Подвесив этот мешочку к тыкве он понёс её к порталу.
Ровно 12 часов ночи. Портал снова открылся. Все тыквы залетели обратно. Мурмяв обняла тыквочку и отпустил в этот портал. Он надеется, что наследующий Хэллоуин уведет её снова
bag happy happy
 
natyshaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:44 | Сообщение # 5
Доброжелательный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Offline
Ник в Миречар? smile
 
FrodaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Забежавший
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Заботливый жизни дух.
(Есть у меня такая привычка: оставлять себе заметки-слова, чтобы не забыть интересную мысль. Однажды из таких вот напоминалок сложилась эта фраза и натолкнула меня написать рассказ….)
-Папа, папа, расскажи ещё разик о духе жизни!
-Джек, скоро твой третий Хэллоуин. Ты уже слишком большой, чтобы слушать сказки.
* * *
-Эй, Джек! – Аррид призывно погремел цепями.
-Да? – блуждающее пугалко Джек оторвался от своих раздумий.
-Какое-то у тебя настроение сегодня не хэллоуинское…. Почему? – спросил заштопанный призрак.
-Вот скажи, Аррид, - Джек остановился посреди пустой улицы. – Тебе никогда не казалось, что мы поступаем неправильно?
-Ты чего? – удивился призрак. – Ты же пугалко, Джек! Значит твоя обязанность – пугать. Чего же тут неправильного?
-Ничего…. Я просто…. Просто пошутил! Смотри, как я напугаю вот тут мурмявку!
* * *
Прошлый Хэллоуин.
-Бууу!! – Джек выпрыгнул из-за кустов, скорчив страшную рожу, так он рассчитывал наверняка напугать пару мурмявов. Но они лишь рассмеялись.
-Он прелесть! – сказала она. – Правда, Жак?
-Точно. Такой позитивно-оранжевый! – согласился её спутник.
-Ребят, вы чего? – обиделся Джек. – Сегодня Хэллоуин, между прочим. Вы могли бы испугаться и убежать хотя бы из вежливости.
-Ой, прости-прости. С моим Жаком время так быстро летит! Кстати, я – Эсти, а ты?
-Джек. А на что это можно так отвлечься, чтобы забыть о Хэллоуине?
-Когда любишь кого-то, ничего вокруг не замечаешь, - сказал Жак. – И потом для нас Хэллоуин не так уж и важен.
-Но в следующий раз мы обязательно испугаемся и убежим! – пообещала Эсти и они ушли, оставив растерянного пугалко одного.
* * *
-Ты же обещала, что испугаешься! – негодовал Джек. – Эсти, так нельзя!
-Да-да, я знаю, прости, но…. – глаза мурмявы были полны слез. – Я как вспомню…. Мы гуляли здесь с Жаком и он обещал, что так будет всегда….
-А где Жак теперь?
-Он меня бросил! Сказал, что я слишком умная, да и некрасивая к тому же….
-Ну, это он соврал, - влез Аррид. – Ты красива, как добрая Иза.
-А кто это? – спросила Эсти.
-Давным-давно, - стал рассказывать Джек. – Жила в Радиксе девушка по имени Изольда. Не было у неё ни отца, ни матери, а лишь злая мачеха. Она не любила бедную Изу за то, что та была красивее, умнее и добрее её собственной дочери. Изольда делала всю грязную и тяжелую работу по дому, но оставалась всё такой же красивой, умной и доброй. Тогда решила мачеха избавиться от падчерицы и сказала ей:
-Во дворе у нас колодец пустует. Наполни его водой. И чтобы до самых краев! А не управишься за ночь – из дому выгоню!
Всю ночь трудилась Иза: таскала воду. Да куда там! Глубок колодец – дна не видать. Смотрит Изольда, а рассвет уж скоро. Запечалилась девушка, заплакала. И говорят, что Дух Жизни, что живет в самом сердце Радикса, услышал её и забрал к себе. С тех пор смотрит Иза на Мирчар и если улыбнется – всё кругом расцветает. Вспомнит дом и заплачет – идет дождь.
-Какая красивая сказка! – улыбнулась Эсти.
-Раз ты больше не плачешь – пошли собирать конфеты! – скомандовал пугалко.
-А всё-таки, Джек, - спросил Аррид. – О чем ты думал?
-Знаешь, мне всегда было интересно: неужели Иза сразу не поняла, что за ночь колодец водой не наполнишь?
-Может она была не такой уж умной, - пожал плечами Аррид.
-Возможно, - согласился Джек. – Но я тут думал…. А может все мы немножко добрые Изольды и верим, что чудеса бывают?
*конец*
З.Ы. М-да, размахнулась, так размахнулась…. Надеюсь, у вас хватило сил дочитать этот рассказ до конца))))

___
Иллюстрация к рассказу.
http://s61.radikal.ru/i174/1009/71/046c43b2a1e2.jpg

 
ПрохожийДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:48 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну Фрода ну держись.....Получишь у меня когда выздоровеешь....Приплела сюда ещё не появившееся имя....

Добавлено (29.08.2010, 23:48)
---------------------------------------------
Фродик это кстати не так много...Я за минуту прочла...Ня-ня...А за имечко я тя придушу angel

 
Wolf_girlДата: Вторник, 31.08.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пугать - не счастье"

Глава 1. Жизнь.

Джек жил в своём мире,приходя на Землю каждый год - не Хэллоуин.Ему нравилось пугать детишек и взрослых. О нём сочиняли истории (правдивые,и не очень).Джеку это очень нравилось.Но со временем Джеку надоела такая жизнь и он решил отправиться в путешествие. Куда?Он сам не знал и решил посоветоваться со своим другом Арнольдом.
Тыква Арнольд (да,он был тыквой!) тоже выходил пугать всех на Хэллоуин. Точнее - он не выходил,а его выносили и ставили возле забора. Проходящие мимо люди пугались страшной тыквы. Арнольд всегда любил Хэллоуин.
Арнольд был в разных мирах. Услышав речь Джека,Тыква задумалась. Через несколько минут Арнольд уже прощался с Джеком.
Джек отправляется в путешествие.В МирЧар. Арнольд всё ему рассказал и Джек решил туда отправиться...

Глава 2. Приход в МирЧар.

Попав в Мирчар,Джек не удивился.
- Ну надо же,здесь всё так,как говорил Арнольд!
Джек поселился в домике около Шрума. Он ждал.Ждал Хэллоуина.
Джек уже представлял себе,как все о нём будут говорить!

Глава 3.Хэллоуин

Вот он!Этот день! Джек вышел из своего убежища и думал,кого бы напугать.
Мимо проходила маленькая иллюзавриха Агри.
Она шла с "Рыбьего мира" домой.
И тут...
Выскочил Джек!
Но малютка его совсем не испугалась!Более того - она взяла его себе на руки!
- Возмутительно! - подумал Джек.
А малютка тем временем несла его к себе домой.
Зачем?
***
Маленькая Агри пришла домой и подбежала к маме.
- Мам,мам,смотри!Я пугалко нашла!Можно я его себе оставлю?
- Как хочешь,милая. - Ответила мама-иллюзавриха.

Глава 4.Заключительная.

Джека возмущало то,что его не боялись.
Его ещё и принесли домой!
Ему очень хотелось оттуда сбежать.
Но малютка Агри его не отпускала...
Она с ним игралась,ухаживала за ним.
***
Чем закончилась история?
Она закончилась тем - что Джек остался у малютки и стал полноправным членом семьи.

Теперь он понимает - что счастье не в том,что бы его боялись,а в семье,которой у него не было.
[Конец]

История от Smayl1996 (:


Смайла я,Смаааайла ^_^
 
Wolf11Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:22 | Сообщение # 9
Забежавший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Джек и компания!

- Ну вот я и дождался,сегодня ночью наступит хэллоуин!- с такими слова проснулся тыквоголовый Джек.http://s004.radikal.ru/i205/1009/a0/8d64bdd6ec35.jpg
-Надо запастись сладостями для моих ночных гостей.Думаю вкусности из корзинки со сладостями им придется по вкусу.- думал Джек.
Вспоминая прошлогодний хэллоиун,все шалости и конфеты в ту ночь,Джек начинает думать в этом году должно быть еще веселее,потому что он завел много новых друзей,но и про старых Джек не забывал!
После похода по магазинам МирЧара он решил,что в этом году он не только будет дарить купленные сладкие презенты,но и те которые сделает сам!Когда Джек готовил гоголь-моголь в его дверь раздался звонок.
- Кто это может быть?-думает Джек и открывает дверь!
В гости к Джеку пришел один из его старых друзей-черный кот!http://s54.radikal.ru/i145/1009/6c/f9de8a98f7d8.jpg
-Вижу ты во всю к празднику готовишься!-промурлыкал кот входя в дом.
-Давно не виделись,дружище!да готовлюсь по тихоньку - ответил Джек.
-Что-то ты не весел,друг!Беда какая приключилась с тобою?-заметил черный кот.
-Сегодня хэллоуин,главным украшением которого является тыква!Только вот я один в МирЧаре вспоминаю про это,ребята забыли про тыквы!Как бы мне хотелось,чтобы в этом году все вспомнили про тыквы,главное украшение праздника!-рассказывал Джек.
-Я помогу тебе с твоей мечтой!-еле слышно промурлыкал кот.
-Пора мне,дел много накопилось,надо все успеть.Жду тебя в следующем году у себя Джек!-проговорил кот и выпрыгнул в окно.
Джек был не удивлен таким уходом кота,так как знал его давно,и знал,что кот всегда уходит,не дождавшись ответного пока!
И вот настало время,наступил хэллоуин,все жители МирЧара начали ходить по миру,из города в город,со словами "кошелек или жизнь"!
Первые кто наведались к Джеку были четверо его лучших друзей,тасу Коди http://s003.radikal.ru/i203/1009/72/38b501619d85.jpg ,мурмяв ЛиЛу http://i082.radikal.ru/1009/38/dc5c845377b9.jpg ,иллюзавр Финеас http://s41.radikal.ru/i093/1009/d8/d7cb286acc18.jpg и аквариус МекДалин http://s004.radikal.ru/i208/1009/3d/20aa9e3482c5.jpg.
Открыв дверь Джек был удивлен,что на друзьях были не только устрашающие костюмы ведьм и вампиров,но и их головы стали похожи на тыквы!http://s57.radikal.ru/i157/1009/43/01002c535368.jpg , http://s58.radikal.ru/i161/1009/81/5271f6082f18.jpg ,
http://s61.radikal.ru/i171/1009/63/7af026443142.jpg , http://i076.radikal.ru/1009/c2/83d63374a847.jpg .

Забрав Джека,все они пошли собирать сладости!По дороге друзья Джеку рассказали,что к ним приходил черный кот и сказал,что все забыли об украшении праздника-тыкве!
-Мы сначала не поняли о чем идет речь,но потом он промурлыкал что то себе под нос и выпрыгнул в окно.Подойдя к зеркалу ЛиЛу увидела,что у нее вместо головы тыква и позвала остальных,а потом мы обнаружили,что у нас у всех тыква вместо головы,сначала расстроились и идти не хотели не куда,но потом подумали ведь это отличный шанс выделиться среди других,не у кого такого не будет кроме нас,ну конечно кроме тебя Джек!-рассказывали перебивая друг друга ребята.
-Ай да кот!-подумал Джек.
Этот хэллоуин прошел очень весело для Джека и его друзей,они веселились всю ночь,и Даже выиграли на конкурсе красоты со своими костюмами и тыквоголовами!
На следующий день ребята проснулись уже не с тыквоголовами,а с обычными головами,которое были у них прежде!
Этот хэллоуин все жители МирЧара вспоминали вплоть до следующего!

Автор WOLF11!

Сообщение отредактировал Wolf11 - Воскресенье, 05.09.2010, 14:25
 
ТиаматДата: Суббота, 11.09.2010, 18:28 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Один день жизни Ягуна с 8:00 до 24:00.Написан Ягуном.
-Ягун вставай!Всё утро проваляешься!Дззззззз!Дзззззззззз!
-Не, ну вот в кого ты такой вредный кот?Ну всё, ты мне надоел!
Выползаю из кровати и ползу в сторону ванной.(Прошло 15 минут)Приползаю к столу и ем яишницу.Глянул на будильник.Ужаснулся.Пополз собирать портфель.(Прошло 25 минут)Кинул кота в портфель.Пусть на уроках посудит, помучается.*Прислушивается к шуршанию страниц в портфеле*Хоть мои тетради погибли безвозвратно, я всё-же признаться, доволен.Снова глянул на будильник.Снова ужаснулся.Побежал в школу.(Прошло 30 минут)Пришёл домой злой как чёрт.Как я мог забыть что сегодня Хелуин!*С размаху бросает портфель на диван.Слышит потрескивание микросхем*Вот-же...Ещё и кота чинить...*Бурчание*(Прошло 20 минут)Кота починил.Надо готовить костюм на Хеллуин.В магазины не пойду, всё давно разобрано.А, чёрт с ним!*Пошёл искать рыжий свитер*Буду...хм, наряд конечно сомнительный, но...А, для графа подойдёт!(Наступил вечер)Бегаю по дому, ищу пакет.(Прошло 10 минут)Пакет нашёл, теперь одеваюсь и иду...куда нибудь...*Оделся*Вышел на улицу.За первым же углом напугал своим видом призрака.Заштопанного.(Прошло 30 минут)Не, ну ваще!Меня свои одноклассники не узнают!Прибить мало...*Бурчит*За вторым углом никого не напугал, никого не было.(Прошло 2 часа)Победил на конкурсе костюмов, дали призрака.Заштопанного.И по моему, которого я напугал.Призрака выпустил, зачем мне он нужен?(Прошло 40 минут)Пришёл домой.Ну всё, пока.Я пошёл СПАТЬ!!!
____________________________________________Автор Tiamat
____________________________________________
Фууух, еле дописала cry wacko
 
QuicklypawДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Участвую ^__^ Буду нарисовать комикс =3 Готовы первые две страницы, очень надеюсь, что успею завтра доделать хЗ
Мирчаровское имя - Quicklypaw

Добавлено (12.09.2010, 15:51)
---------------------------------------------
PS: Велка вероятность, что не успею к сроку, посему заранее приношу свои извинения 0-0"

 
Dragon of FateДата: Понедельник, 13.09.2010, 21:01 | Сообщение # 12
Группа: Гости





У меня рисунок...
http://s61.radikal.ru/i173/1009/5b/0ca495d91ce8.jpg
Нормальный размер:
http://s002.radikal.ru/i199/1009/41/8a3bf2884313.jpg
В миречар-dragonoffate
 
ПрохожийДата: Вторник, 14.09.2010, 08:07 | Сообщение # 13
Группа: Гости





-Итак,с помощью сферы вызова Радиатора вы можете вызвать Радиатора, который атакует радиоактинивым газом, - монотонно протянул Кюлг. Уже 3 урок подряд он стоит у доски и объясняет маленьким чарам азы боя. Решив немного отдохнуть, кюлг замолчал, оглядел класс. На первой парте мурмявочка Мити пудрила свой крошечный носик (зачем ей слушать про дурацкие сферы вызова), на третей - иллюзозавр Крей, натянувший очки на кончик носа, разглядывал своё новое приобретение - минибиомассу ( ну, конечно, он всю жизнь копил на эту нямочку и вчера собрав все свои сбережение двинулся в магазин), а на последней парте тасу Лиорен читал "Сагу о юном панке"( он понял зелёный ирокез это только пол дела). Тут взгляд преподаватель упал на календарь, висевший возле доски. "30 октября" - гласил он.
- Хэллоуин...-тихо произнёс Кюлг.
Неожиданно для учителя, дети услышали его и начали визжать:
-Да,да скоро хэллоуин!
-А я буду приведением!
-Профессор Кюлг, а вы придумали кем будете?
Такой шум немного удивил учителя. Он привык, что все на его уроках молчат и зачастую не слушают его, а тут такая суматоха...
-А првда, что вы учили таго самого Джека, о котором нынче складывают легенды?
Джек, о, Джек! Ещё бы Кюлг его не знал. Джек был его любимцем, самым лучшим учеником, пока...
- Да, правда. Я был знаком с Джеком.
- Расскажите, расскажите.
Такого любопытство на его уроке ещё не было.
- Хорошо, - лукаво улыбнулся Кюлг.
Он начал историю...
Джек был, как все. Жил в магазине, где продаются нямочки, кушал в столовой, а если были деньги то и в "Продукты питания" мог заскочить, познавал мир У Кюлга (здесь должны заметить, что он был очень способным учеником). Всё, как у обычных, хотя нет ... не всё. Что-то мешало ему подружиться с кем-то, стать товарищами. Долго он не мог найти себе друга, а затем и хозяина. Много лет он просидел в магазине для нямочек и много лет никто его не покупал.
Но одним осенним утром в магазин нямочек постучал тот, кто приручил Джека. Блуждающее пугало безусловно обрадовалось. Он играл с тасу (этой расы был хозяин Джека), бегал с ним везде, но тасу Эер не отвечал взаимностью. \он то и дело шпынял пугала, смеялся над ним, обращался, как с тряпкой. Тасу вскоре выкинул Джека на свалку.
С тех пор в душе Джека что-то произошло. Мировоззрение, что ли поменялось. "Не любят они меня, не буду любить их и я. Буду пакостить, мешать и не уважать ", - думал Джек. И вскоре осуществил свой план. Сбежав от каркойша Дауншифтера, он побежал в Гургес-Плаза Сити Холл Пасаж и накупил там острых кнопок и мокрых бумажных шариков. Джек начал пугать всех вокруг и пугал он целую ночь, ночь с 31 октября на 1 ноябре. Все жители МирЧара содрогались от ужаса. Но недолго осталось Джеку бродить... Он заболел редкостной болезнью - Тыквоцифалией... Вскоре Джек умер, но слава о нём идёт и сейчас...
- Ну вот!- развёл руками Кюлг.
- И до сех пор мы помним про Джека и наследуем его. В ночь на Хэллоуин мы пугаем всех и плучаем за это конфетки.
Дзинь-дзинь!
- Урок закончен! И помнете, не всё в мире плохое, есть где-то крошечный уголок, где ты найдёшь покой и уют!
____________________________________________Oksana96
 
LillycatДата: Вторник, 14.09.2010, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Часть 1

Так бывает, что в Хеллоуин шальные духи ищут место, где можно повесилиться...

Маленькая кошечка с большими ушками с нетерпением подбежала к двери. Как же она любила Хеллоуин! Все наряжаются в костюмы, а ей достаются все самые вкусные сладости, от которых потом целую неделю у неё будет болеть живот! Правда, в этот Хеллоуин - просто не мыслимо - её оставили дома, помогать брату украсить дом!

Однако, перед распахнутой дверью не стояло, как обычно, орава маленьких зверюшек её возраста, вопрощающе протягивая корзинки для сладостей - там не стояло вообще некого...

Кошечка высунула нос из-за двери и посмотрела в разные стороны, но там все-таки некого не оказалось. К тому же зловещая тыква, повешанная на крыльце жутко на нее скалилась, а еще неспеша приближалась... Элион испуганно взвизгнула, когда зловещая тыква оказалась в милиметре от её кремовой мордочки, и хотела было закрыть дверь, но ту что-то держало...

Элион попятилась назад, но уткнулась в мохнатую преграду - в другом случае она бы оглянулась но сейчас её взгляд был прикован к большой злобной тыкве, и в моменте от того как Элион могла бы умереть от страха, тыква потихоньку была снята, и вскоре перед Элион предстала оскалившаяся в победной усмешке морда Ксандра - дружка брата Элион -Оливера, который оказался той самой преградой.

Два кота подпрыгнули, столкнувшись плечами, и когда они выполнили это движение, являвшееся их фишкой, Оливер обернулся к кошечке, которая уже успела понять, что её провели.

- Разве тебе никогда не гворили, что в Хеллоуин шальные духи всегда караулят маленьких доверчивых детишек, что утащить их? - Ксандер улыбнулся.
Элион сжала кулачки. «Ну вот, опять он надо мной подшутил...» - однако, Элион подумала, что тыква была действительно страшной, и в том что она её испугалась, не было ничего позорного. Это она сейчас и собиралась рассказать своему плюшевому черному медвежонку.

Тем временем на кухне Ксандер и Оливер готовились к празнику Всех Святых.
- Ты принес, то что я просил? - Серый голубоглазный Оливер с энтузиазмом заглянул в кораловые глаза Ксандра.

- Конечно! - Проурчал Ксандер с гордостью в голосе, по которой можно было понять, что достать то, о чем его попросил старый друг стоило ему не малых усилий.

- Ну, где она?.. - Оливеру видно не терпелось поскорее увидеть то, что он так долго ждал. Его глаза загорелись веселым огоньком.

И тогда Ксандер вытащил из плетеной корзины большую оранжевую тыкву, видно, росшую на огороде добрую половину лета, и прихватив немного от осени, была сорвана только вчера, что бы теперь оказатся здесь на Хеллоуин. К тому же на звуки восторгов Оливера, у которого на эту тыкву видимо давно были планы, из комнаты держа за лапу черного плюшевого медвежонка вышла Элион.

- А что вы тут делаете? - Спросила кошечка, но с первого раза становилось понятно, что её вопрос прозвучал что бы не столько поинтересоватся, сколько возмутиться, что это делают без неё.
У Оливера, на случай если ему кто-то мешает, был жест которым он отмахивался от всех нежелательных вторжений в его личное творческое пространство, по-этому на Элион, как и на всех, Оливер энергично замохал лапой.

- Не хотите говорить, и не надо! - Элион снова гневно сжала кулачки.
Ксандер улыбнулся. Эта малышка считала себя центром вселенной, и забавно воротила мордочку от тыквенных пирогов и горького мате. Она забавно сжимала кулачки, когда злилась и задирала носик если обижалась. Вот и сейчас она заметила его улыбку и демостративно отвернулась, чуть не свалившись со стула.

«И нечего здесь смешного нет!» - Элион скрестила свои кремовые лапки, и посмотрела на черного медвежонка, который тоже улыбался, а раз он тоже находил это смешным, Элион отвернулась и от него, чем снова вызвала смешок Ксандра.

Однако вскоре Элион надоело сидеть отвернувшись ото всех, и она робко повернула мордашку в сторону Ксандра, и заметив что он всё также осматривает её своими теплыми каралловыми глазами, решила поиграть с ним в гляделки.

К этому времени, Оливер наконец закончил восторгаться большой оранжевой тыквой, принесенной Ксандром, и решил что теперь уже можно объяснить таким непросветленным личностям, как его друг и сестра, что это.
По - этому он поставил тыкву на стол, призывая присутствующих к вниманию.

- Оливер, а что ты будешь с этим делать? - с интересом спросила Элион, голосок который вновь стал вевелым, после того как Кассандер решил «проиграть»
ей в гладелки.

Добавлено (14.09.2010, 18:28)
---------------------------------------------
Часть 2

- Уолл наденет это на голову, и будет так ходить, хотя, по - моему разницы никто не заметит. - Рассмеялся Ксандер, повернувшись к Элион.

- Увы, мой дорогой друг, - Оценив шутку, улыбнулся Оливер. - вы неправельно ответили на этот вопрос, и вновь один меллион фунтов стерлингов остается невыйгранным. - Деловым тоном вещал Оливер, парадируя известного телеведущего.

- Ха-ха-ха, вы должны мне три пенса за эту тыкву, сэр, не забывайтесь. - Легкий смех Ксандра разнесся по кухне, и после того как Оливер перекинул ему через обеденный стол две звенящие о друг-друга монетки общей стоимостью в три пенса, Ксандер объяснил Элион, зачем Оливеру тыква.
- Уол собирается сделать тыкву Джека. - Сказал Ксандер, специально не пояснив, кто такой Джек. Ему хотелось что бы глазки маленькой Элион попросили его продолжить.

- Джек был старым фермером, любившим азартные игры и крепкие напитки. Он добился клятвы от дьявола, что тот не заберет его душу в Ад, но за свои прегрешения Джек не попал и в Рай, и был вынужден скитаться по свету с тыквой вместо головы и тлеющим угольком внутри неё. Эта старая ирландская легенда, но обычай делать такие тыквы все еще популярен.
- И как же их делать? - С еще большим интересом спросила Элион.

Вместа ответа Оливер попросил Ксандра дать ему небольшой перочинный ножик, который тот всегда носил с собой:

- Доктор Фрэйд, не будете ли Вы так любезны передать мне скальпель?
- Конечно, дорогой коллега.

После того как Оливер получил свой «скальпель», пришло время перейти к тыкве. Он быстро срезал ножиком верхушку, и та откатилась в сторону.

- Даже без наркоза! - Притворно ужаснулся Ксандер.

Затем Оливер достал ложку, и задней лапой пододвинул поближе мусорное ведро, собираясь выкинуть тыквенную мякоть, ведь тыкву следовало опустошить, на что немедленно получил воспрещающий жест Ксандра:

- Нет, нет, нет. Матушке всбрело в голову сделать на этот Хеллоуин тыквенный пирог, и я обязан изъять у тебя всю эту дребедень. - С этими словами Ксандер достал из корзины горшочек для меда, куда Оливер отправил тыквенные внутренности.
- А разве она не может сделать его из остальных ваших тыкв? - Подняв бровь удивился Оливер.

- Наш предприимчивый дядюшка Джон решил что лучше уж он будет иметь новый телевизор, чем три тыквенных пирога и светящийся дом, по - этому оставил только одну у входа, а эту я стащил из телеги.

- Да ты прямо Робин Гуд какой-то. - Рассмеялся Оливер, выгребая из тыквы оставшуюся мякоть. - И все таки я не понимаю, почему мы не делаем как в прошлом году - если вырезать совсем немного мякоти то она вылезает из глазниц, и рубцы со шрамами светятся, получается очень даже прикольно.

- Прикольно получается, это когда тетушка Абигель весь вечер читает тебе лекцию о вреде насилия. - Усмехнулся Ксандер.

Добавлено (14.09.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Часть 3

Так Оливер с Ксандром закончили с изъятием тыквенных внутренностей, и теперь Оливер мог дать своему воображению полную свободу действий, так как настало время придать тыкве выражение.

Оливер подкинул в воздухе черный фломастер, и скорчив пару рожиц перед зеркалом, решил предать тыкве немного печальное выражение лица, и подождав пока Ксандер зажжет свечку и поставит её внутрь, вернул отрезанную ранее верхушку на место.

Тыква получилась очень и очень неплохой, и теперь стояла на столе немного печально улыбаясь своему находчивому создателю. Оливер тем времен нашел еще как минимум несколько причин, которые мешают ему любоваться своим новоиспеченным творением.

- Ксандер, будь добр, закрой это несчастное окно. - Ксандер с удовольствием принялся исполнять поручение друга, так как из окна действитетельно сквозило, так что большие темные шторы раздувало в разные стороны.
- Уол! - Ксандер все еще пытаясь закрыть упирающеесе окно, но то совершенно не потдавалось, и ему пришлось позвать Оливера.

- Дурацкое окно... - Шипел Оливер. Окно явно не собиралось закрыватьтся, и друзьям пришлось преложить огромные усилия, прежде чем оно с горем по полам сдалось. Однако после того как окно было усмирено, шторы продолжали колыхаться, хотя когда Оливер решил наступить на конец шторы лапой, та успокоилась. Оливер отдышался, и наступив на штору еще несколько раз, удостоверился что все в порядке.

- Уол, напомни, в твоих планах было приделывать тыкве руки и ногу? - Осторожно дотронулся до плеча Оливера Ксандр.
- О чем. Ты. Говоришь? - Через каждый очередной удар по шторе раздраженно проворчал Оливер.

Ксандер резко схватил Оливера за лапу и повернул к столу, на котором прижавшись к стенке стояла их печальная тыква, уже успевшая отрастить себе что-то наподобии рук, и теперь стала похожа на огородное пугало, только поменьше, прямо пугалко какое - то...

У Оливера отвисла челюсть, он просто хлопал глазами, немного удивленный, и немного гордый, за то, что его творение теперь живое.

Ксандер огляделся. Вокруг из того чем можно было вооружится, был только веник. Придвинув его к себе задней лапой, Ксандер быстро взял свое оружие, и немного приблизился к пугалку, угрожающе помахивая веником.

Маленькое пугалко еще испуганнее вжалось в стенку, нелепо прыгая на единствонной ножке.

- Ненадо! - В первое мгновение Ксандер подумал, что оглохнет. Даже если бы он очень-очень постарался, то противостоять против вопля Элион, которая сидела на столе, прижавшись к испуганному пугалку, у него все равно бы не получилось.
Оливер тем временем, подошел сзади и осторожно забрал из стиснутых лап Ксандра веник.

- Касси, думаю в нашу с тобой тыкву вселился Хеллоуинский дух. - Неожиданно Филосовски произнес он.
- Серьезно? - Недоверчиво поинтересовался Ксандер, и увидев сияющую морду Оливера добавил:

- И что же ты собираешься с ней делать?

- Мы её оставим! - Снова завопила Элион. По её виду Ксандер понял, что можно даже не пытаться с ней спорить, но попытку все-таки предпринял.

- Элион, ты же не можешь его оставить, он не может у тебя жить! - Показал коготком на пугалко Ксандер.

Пугалко же, посчитав что такой жест угрожает ему и его хозяйки, угрожающе и немного потешно затопал своей деревянной ножкой. Его хозяйка была похоже, очень этим довольна - наконец то у неё появился тот, кто будет её защитником!

 
ПрохожийДата: Вторник, 14.09.2010, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





В общем, шансов у меня нет, судя по прочитанным мною работам) Но я все же попробую)
Кхе-кхе... Мой рассказ:
Как повысить самооценку?

-Смотри! Видишь, какой красивый?
-Вижу, вижу... Ну что ты мне его в лицо тыкаешь...
-Нет, ты гляди! Это же произведение искусства!
-Джек, я вижу! Ты мне этим цветком все уши прожужжал!
Летающая тыква по имени Нелл раздраженно взмахнула листьями:
-И вообще, ты пугалко или где? Нормальные пугалки из-за угла выскакивают, чаров пугают, ну или я не знаю... А ты... Цветы собираешь!
Джек выглядел виноватым:
-Нну ты чего опять заладила... Я же тебе говорил: не собираюсь я никого пугать! У меня не получается...
Нелл вздохнула. Этот разговор повторялся изо дня в день с незначительными вариациями. Она пилила Джека, а Джек вопил, что у него нет способностей. Вот этого-то тыква не понимала совершенно - ну как может хеллоуинская нямочка не уметь пугать? Это же ее главная способность.
-Эх, джеки, Джеки... - нямка подлетела к окну и посмотрела на открывшуюся перед ней панораму Радикса. Сейчас, в середине месяца Мудрой Каракойш, огненное сердце Гибота, казалось, пульсировало - так много оттенков оранжевого слепили глаза. "Праздник страха приближается", - с какой--то тоской подумала Нелл. Она немного стыдилась своего непутевого брата, но не теряла надежды помочь ему обрести себя.
***
Джек робко запрыгал ко входу в отливающую сине-зеленым светом пещеру:
-Слушай, а может, не надо? Мне зеленый цвет не нравится...
-Иди, иди! - тыква летала вокруг брата кругами. - Зря я, что ли, тебя в Шрум вытащила?
Грибной город Джеку не понравился. Он привык к теплу Радикса, а тут космический холод пробирал до костей. Нелл показывала ему смешные магазины на тонких ножках-фундаментах, рассказывала о хеллоуинской атрибутике - но пугалко слишком замерз, чтобы запоминать то, что она говорила.
Внутри пещеры нямочку встреила Радиоактиния.
-Ты Джек? - спросила она, часто моргая густыми ресницами.
-Ну я, - нямка оглянулся, и убедившись, что сестры рядом нет, сказал: Я не умею пугать - без способностей...
-Хватит разговоров! - хранительница квеста отвернулась на мгновение, а потом протянула Джеку лист бумаги, с которого стекала радиоактивная слизь. - Я уже все знаю. Отдай это своей сестре, но сам не читай. И будет тебе счастье.
-Ладно... - пугалко разочарованно попрыгал к дверям. "Тоже мне, вселенская мудрость..." - думал он, держа в листочке бумагу.
***
-Готовы?
-Да готовы, готовы. План помним.
-Вот и хорошо. Идите тогда в бутик и действуй, как договорились...
Летающая тыква кивнула напоследок заговорщикам и полетела к дому. Джек подклеивал засущенные цветы в альбом.
-Вставай, пойдем пугать! - возвестила Нелл, влетая в комнату.
-Но я...
-Знаю, знаю, молчи! Но мне просто хочется еще раз убедиться, что у тебя нет способностей.
-Зачем убеждаться, когда ты и так знаешь? - подозрительно спросил Джек, прыгая к выходу.
-Ни в чем нельзя быть уверенной! Пошли в бутик, там сейчас много народу.
***
-АГА! - Джек выпрыгул из-за дверей во всей красе: глазницы горят, лисы дыбом - кошмар, да и только!
-Ой! - ид, примерявший жакет, схватился за сердце и осел на пол.
-А-а-ай! - гламурная тасу от страха запрынула на руки к аквариусу и оба упали на пол.
-Тьфу! Нельзя же так пугать! - дрожащим голосом сказала мурмывка с верхней полки шкафа. - Снимите меня оттуда...
Джек изумленно оглядывал бутик:
-Вы это... вы чего... я же того...на этого...
Нелл радостно захлопала листьями:
-А говорил, что пугать не можешь! все ты умеешь, только притворяешься!
-Выходит, и правда, умею, да еще как! - Джек гордо выпрямился и победно поглядел на трясущихся от страха чаров.
***
-Может, остановим уже его, а? - гламурная тасу посмотрела вслед Джеку, который бегал по Радиксу и с дикими воплями набрасывался на чаров.
-Не стоит, - Нелл махнула листком. - Сегодня все-таки Хеллоуин. Видите, Актиния была права: небольшая помощь родных и друзей - все, что нужно, чтобы поднять самооценку!

-------------------
By Mary_Rid

 
Форум » МирЧар sekret » Конкурсы » Хеллоуинский конкурс! (Новый конкурс!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Come in!


Добро пожаловать!

Это интересно

Питомец

Статистика